Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с
Федеральным законом РФ №152-ФЗ "О персональных данных от 27.07.2006г."
 
Главная » Раздел: Дистанционный детский сад - Первая младшая группа
« 1 2 3

Мастер-классы по организации настольных, подвижных и театрализованных игр с дошкольниками 2 - 3 лет

 

Игры с матрешкой

Для детей от 2 до 7 лет

https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/doshkolnoe-obrazovanie/metodicheskie-rekomendatsii/mediateka/uchebnoe-oborudovanie/matreshka.html

 

 

Подвижные игры из бумаги своими руками для всей семьи

https://www.youtube.com/watch?v=PtA74czG1DI&feature=youtu.be

 

 

Игрушки своими руками

«Шагающий козлик»

https://www.youtube.com/watch?v=d4hr_vEKsyQ&feature=youtu.be

«Вертушка»

https://www.youtube.com/watch?v=T0-XzFhnArU&feature=youtu.be

 

 

Игры для развитие мелкой моторики у детей 2-3 лет

https://www.youtube.com/watch?v=DWpHtd220rA

https://www.youtube.com/watch?v=mDx-J46ghhM

 

 

Малоподвижная игра «Ладушки»

От 2 до 7 лет

https://www.youtube.com/watch?v=wCzzH_yFpLE&list=PL0Ft7LRhUds1JFZK1a8kxaeuZ_iHwUnG-&index=59

 

 

«Цветные машинки»

От 2 до 3 лет

https://www.youtube.com/watch?v=rYzRc-ifbZ0&list=PL0Ft7LRhUds1JFZK1a8kxaeuZ_iHwUnG-&index=204

 

 

Настольные игры - распечатай и играй.

http://www.printplay.ru/

Примерный режим дня

детей первой младшей группы в период самоизоляции

(2-3 года)

 

Пробуждение, утренняя гимнастика, водные процедуры

7.30. – 8.20.

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20. – 8.50.

Подготовка к организованной образовательной деятельности

8.50. – 9.00.

Организованная образовательная деятельность, выполнение развивающих упражнений и заданий

9.00. – 10.00.

Второй завтрак (сок, фрукт)

10.00. – 10.10.

 

 

Прогулка (во дворе дома, если проживает в частном секторе), игровая и/или самостоятельная деятельность,

10.10. – 11.10.

Просмотр развивающих мультфильмов, фильмов

11.10. – 11.30.

Подготовка к обеду, обед

11.30. – 12.00.

Дневной сон

12.00. – 15.00.

Подъем, водные, воздушные процедуры, гимнастика после сна

15.00. – 15.30.

Подготовка к полднику, полдник

15.30. – 15.50.

Чтение художественной литературы

15.50. – 16.10.

Совместная деятельность с родителями трудовая, игровая)

16.10. – 17.10.

Прогулка (во дворе дома, если проживаете в частном секторе), игровая и/или самостоятельная деятельность

17.10. – 18.30.

Подготовка к ужину, ужин

18.30. – 19.00.

Спокойные (настольные, сюжетные) игры, самостоятельная деятельность, общение со взрослыми

19.00. – 20.00.

Подготовка ко сну, водные процедуры

20.00. – 20.30.

Ночной сон

20.30. – 7.30.

 

        

     Расписание организованной образовательной деятельности

 

Группы

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1 младшая группа

1) Рисование//Лепка
9.00-9.09

 

2) Музыкальное занятие
9.20 – 9.28

 

1) Физическая культура
9.00-9.09

 

2) Ознакомление с окружающим миром//чтение художественной литературы
9.20 – 9.28

 

1) Развитие речи
9.00-9.09

 

2) Музыкальное занятие
9.20 – 9.28

1) Физическая культура
9.00-9.09

 

2) Конструирование
9.20 – 9.28

1) Сенсорное развитие
9.00-9.09

 

2) Физическая культура
9.20 – 9.28

 

1-5 6-10 11-13

Вернуться на главную